Yessenov Science Journal

Уважаемые коллеги!

Поставленные сегодня перед учеными задачи по интеграции в мировое научное сообщество требуют не только конкретных мер, направленных на повышение качества и результативности научных исследований, но и значительных усилий по созданию научного журнала международного уровня.

С 2002 года в Каспийском государственном университее технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова 2 раза в год выходит журнал «Вестник КГУТИ им. Ш.Есенова».

Журнал является официальным печатным периодическим изданием университета Есенова. Журнал имеет свидетельство о государственной регистрации №9935 – Ж от 10.03.2009 г. (номер и дата первичной постановки на учет №2564-Ж, 26.12.2001 г.) и зарегистрирован в международном центре ISSN в Париже под регистрационным номером ISSN 1684-9299.

С целью международной видимости журнала научный журнал Вестник КГУТИ им. Ш. Есенова издаваемый Yessenov University был переименован на «Yessenov Science Journal», которое подтверждается Свидетельством о постановке на учет периодического печатного издания №17181-Ж.
Основной целью Журнала является содействие развитию научных исследований через освещение научной деятельности специалистов в научных областях и обмену информацией по направлениям деятельности университета.

Статья в журнал может быть представлена на казахском, русском или английском языках.
Журнал издается в печатной форме с периодичностью 2 номера в год (1 раз в 6 месяцев). Материалы статей строго регистрируются в журнале регистрации по мере поступления в редакционную коллегию.