ФОРМИРОВАНИЕ РЕЧЕВОЙ КУЛЬТУРЫ БУДУЩЕГО ПЕДАГОГА

Исакова Асылымай Сагинбековна

Каспийский университет технологии и инжиниринга им. Ш. Есенова, Актау, Казахстан

ФОРМИРОВАНИЕ РЕЧЕВОЙ КУЛЬТУРЫ БУДУЩЕГО ПЕДАГОГА

Аннотация. Лингвистические и культурологические основы формирования языковой личности студентов-филологов могут использоваться как классификационные признаки при классификации документов, как семантические концепты при формировании тезаурусов и онтологий, как опорные концепты при анализе медиаконтента. Практически во всех задачах автоматической обработки текста, таких как аннотирование, индексирование, классификация, машинный перевод, извлечение знаний и т. д. необходимо будет разработать терминологию.

Данная монография призывает к описанию и систематизации этих методов с целью определения будущего и развития проблем формирования языковой личности.

Актуальность выявленных проблем обусловлена ​​феноменом информационного взрыва в современном обществе. Предназначено для научных работников, специалистов, преподавателей вузов, докторантов, аспирантов и студентов в области формирования языковой личности.

Ключевые слова: культура слова, культура речи, языковая личность, языковая личность студента, формирование языковой личности.

811.512.122 (075.8)

ҒТАХР 16.21.61